ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




США отказались соглашаться с предложениями России по НАТО

Главные новости  •  23-12-2021, 21:29
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

США отказались соглашаться с предложениями России о безопасности со стороны НАТО. В Белом доме не намерены говорить о потенциальных гарантиях, предоставляемых Североатлантическим альянсом, сообщила 23 декабря пресс-секретарь Джен Псаки. 

 

США отказались соглашаться с предложениями России по НАТО

 

В среду Владимир Путин дал пресс-конференцию, которая прошла в Москве. Президент России рассказал о предложениях, переданных в адрес США И НАТО, которые помогли бы разрядить военную обстановку в Европе. Направленный документ прокомментировали в Белом доме.  

 

"Россия представила предложения, с какими-то мы можем согласиться, а с какими-то, к примеру, касающимися НАТО, конечно, нет", - отметила Джен Псаки.


В ходе пресс-конференции другой высокопоставленный представитель администрации президента США Джо Байден сослался на слова президента России Владимира Путина и других представителей Кремля об угрозе, которую Украина и НАТО представляют для России.

 

По его словам, не существует соглашения о компромиссе по фундаментальным принципам безопасности в Европе, таким как территориальная целостность или суверенное право стран принимать решения о своей собственной безопасности.

 

Читайте такжеПутин не исключил подготовку Киевом новой силовой операции на Донбассе

Читайте нас в