ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Лавров предупредил о возможности начала масштабного военного конфликта в Европе

Главные новости  •  24-12-2021, 11:37
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Глава МИД РФ Лавров предупредил о возможности начала масштабного военного конфликта в Европе из-за Украины. Об этом 24 декабря пишет RT, ссылаясь на интервью дипломата для газеты Oslobodenje из Боснии и Герцеговины. 

 

Лавров предупредил о возможности начала масштабного военного конфликта в Европе

 

Глава внешнеполитического ведомства Российской Федерации заявил, что военные риски от вступления Украины в Североатлантический альянс появляются у всех, кто вовлечен в этот процесс.

 

«Курс на втягивание Киева в НАТО с перспективой появления у наших границ ударных ракетных комплексов создаёт неприемлемые угрозы безопасности России» - заявил Сергей Лавров.


Ранее российский президент Владимир Путин в разговоре с Джо Байденом и своими европейскими коллегами потребовал гарантий безопасности для России. По его мнению, страны запада должны прекратить расширение НАТО на восток и пообещать не брать в альянс государства, граничащие с РФ, в том числе и Украину.

 

Украинский вице-премьер Ольга Стефанишина недавно заявила, что Киеву удалось внедрить около 70% стандартов НАТО, и он намеревается расширять сотрудничество с военно-политическим блоком. При этом речи о вступлении Украины в Североатлантический альянс пока не идет, уточняли европейские дипломаты. 

 

Читайте также: Путин не исключил подготовку Киевом новой силовой операции на Донбассе

Читайте нас в