ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В МИД России заявили о возможной подготовке Киева к силовому захвату Донбасса

Главные новости  •  24-12-2021, 13:04
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В МИД России заявили о возможной подготовке Киева к силовому захвату самопровозглашенных республик Донбасса. Такое мнение 24 декабря высказала представитель дипведомства Мария Захарова. 

 

В МИД России заявили о возможной подготовке Киева к силовому захвату Донбасса

 

Судя по всему, ситуация на юго-востоке Украины продолжает обостряться. По словам Владимира Путина, Киев может готовиться к проведению новой силовой операции на Донбассе. В пятницу мнение по этому поводу высказали и в МИД России.

 

«Вместо того чтобы положить конец длящейся уже восьмой год гражданской войне, Киев, похоже, готовится к силовому решению проблемы Донбасса, как они ее называют», - заявила Мария Захарова.


По ее словам, сейчас возле линии соприкосновения в Донбассе находятся около 10 тысяч военных инструкторов и специалистов, около 4000 из которых прибыли из США. При этом иностранные военные подстрекают украинских силовиков и руководят происходящими там событиями.

 

По словам Сергея Шойгу, являющегося министром обороны России, американские военные инструкторы могут готовить провокацию на Донбассе с применением химического оружия. Для этого спецсредства уже были доставлены в населенные пункты Авдеевка и Красный Лиман. При этом в США опровергают подобные обвинения со стороны РФ.

 

Читайте такжеПутин не исключил подготовку Киевом новой силовой операции на Донбассе

Читайте нас в