ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Лукашенко встретится с Путиным 29 декабря после саммита СНГ

Главные новости  •  24-12-2021, 15:26
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Александр Лукашенко встретится с Владимиром Путиным 29 декабря после саммита СНГ. Переговоры состоятся во время рабочего визита белорусской стороны в Санкт-Петербург, сообщает БелТА со ссылкой на сайт главы государства. 

 

Лукашенко встретится с Путиным 29 декабря

 

В северной столице в конце месяца пройдет неформальный саммит глав стран СНГ, инициатором проведения которого выступил российский лидер. Отметим, что в декабре 2021 года исполняется 30 лет с момента учреждения Содружества Независимых Государств.

 

В ходе мероприятия его участники планируют подвести итог председательству Беларуси в организации на протяжении 2021 года, а также обсудить актуальные вопросы эффективности и дальнейшего развития взаимодействия. 

 

В ходе личной встречи Владимира Путина и Александра Лукашенко ожидается обсуждение вопросов белорусско-российского сотрудничества. О подготовке переговоров 22 декабря также сообщал пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

 

По словам самого Александра Лукашенко, которые он произнес во время недавней встречи со спикером Госдумы РФ Вячеславом Володиным в Минске, он намерен обсудить с президентом России планы на 2022 год.  

 

Читайте такжеЛавров предупредил о возможности начала масштабного военного конфликта в Европе

Читайте нас в