ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Лукашенко обсудил с Путиным по телефону сотрудничество в оборонной сфере

Главные новости  •  25-12-2021, 22:17
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Александр Лукашенко и Владимир Путин по телефону обсудили вопросы сотрудничества в оборонной сфере, рассмотрели детали предстоящей встречи в Санкт-Петербурге. Об этом 25 декабря сообщила пресс-служба белорусского политика.

Лукашенко обсудил с Путиным по телефону сотрудничество в оборонной сфере

  

Лукашенко намерен прибыть в Санкт-Петербург 28 декабря, где состоится неформальный саммит СНГ. 29 декабря состоятся двусторонние переговоры с российским Президентом Владимиром Путиным. 

 

На саммите будут присутствовать главы государств СНГ.  Участники встречи обменяются мнениями по общим актуальным вопросам, наметят пути улучшения сотрудничества между государствами, обсудят темы социально-экономического характера. 

 

Накануне этого важного события белорусский и российский политики обсудили предстоящую встречу, рассмотрели план мероприятий, которые пройдут в Санкт-Петербурге, были затронуты темы оборонной сферы. 

 

Напомним, что Путин на пресс-конференции отметил, что между российской и белорусской сторонами достигнуто соглашение, но еще предстоит работа в плане синхронизации законодательств обеих государств. 

 

Читайте также: Лукашенко встретится с Путиным 29 декабря после саммита СНГ

Читайте нас в