ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Синоптик Дмитрий Рябов рассказал о погоде в Беларуси с 27 декабря по 2 января

Главные новости  •  26-12-2021, 01:19
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Синоптик Дмитрий Рябов рассказал о погоде в Беларуси с 27 декабря по 2 января. О предстоящих климатических изменениях метеоролог сообщил в эфире программы «Метеогид» на ОНТ.

Синоптик Дмитрий Рябов рассказал о погоде в Беларуси на конец декабря

 

Последний месяц года выдался достаточно суровым. В начале последней декабрьской недели на периферии будет прохладно из-за поступления холодных воздушных масс с северных широт. 

 

В понедельник существенных осадков в Беларуси не ожидается, возможен только кратковременный снег. На дорогах следует соблюдать осторожность, поскольку возможна гололедица. В ночной период столбик термометра опустится до -14 ℃. В утренние часы ожидается мороз и до -17 ℃. В дневное время воздух прогреется от -4 ℃ до -6 ℃, а во вторник погода днем будет от -4 ℃ до -9 ℃.

 

В среду каких-либо изменений в погоде не произойдет. Ночью осадков не ожидается, а днем по западным районам республики пройдет снег. На дорогах – гололед. В ночные и утренние часы опустится туман, который ухудшит видимость до 500 метров. Ночью температура воздуха составит от -7 ℃ до -14 ℃, а утром похолодает до -17 ℃. Дневные температуры сохранятся в пределах от -5 ℃ до -9 ℃.

 

В четверг влияние на погоду будут оказывать атмосферные фронты с Западной Европы, которые принесут с собой потепление, прогнозирует Дмитрий Рябов. Морозы ослабнут, но небо затянется плотными облаками. Во второй половине недели пройдут осадки в виде снега. Ветер примет юго-западное направление, периодами он будет порывистым. Ночные температуры сохранятся на уровне от -5 ℃ до -10 ℃. Днем будет до -8 ℃, а в пятницу ожидается потепление до +2 ℃. 

 

Первый день Нового года обещает быть ясным, ожидается кратковременный снег. В субботу днем ожидается от 0 ℃ до +2 ℃. В воскресенье по южным районам - от 0 ℃, а на северо-востоке от -8 ℃.

 

Читайте также: Диетолог назвала безопасное для съедения количество мандарин в день

Читайте нас в