ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Врач назвала четыре внешних признака высокого холестерина

Главные новости  •  26-12-2021, 14:45
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Британский врач назвала четыре внешних признака высокого уровня холестерина. О видимых проявлениях недуга 25 декабря изданию Express.co.uk рассказала Дебора Ли.

 

Врач назвала четыре внешних признака высокого холестерина

 

Первым признаком медик считает наличие синильной дуги в глазу, которая представляет собой помутнение на периферии роговицы серовато-белого и белого цветов. Чаще всего такой признак характерен для людей в возрасте до 40 лет, отметила эксперт.

 

Вторым признаком высокого холестерина врач из Великобритании назвала желтовато-белые комочки жировых отложений, которые можно обнаружить как в нижней, так и верхней частях века.

 

К третьему симптому Ли отнесла наличие так называемой контрактуры Дюпюитрена, которая представляет собой избыточное развитие соединительной ткани пальцев в районе сухожилий. Признаки этого можно обнаружить в областях изгиба пальцев, рассказала врач.  

 

Четвертым признаком повышенного значения холестерина медик назвала сложность в прощупывании пульса. В то же время медик заявила, что точно определить наличие подобных проблем можно только с помощью специальных анализов.

 

Читайте также: Доктор Мясников рассказал, как избежать похмелья после употребления алкоголя

Читайте нас в