ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Российские военные заявили о подготовке НАТО к масштабному конфликту с РФ

Главные новости  •  27-12-2021, 20:55
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В Министерстве обороны России заявили о подготовке НАТО к масштабному военному конфликту с РФ. Предположения о плана Североатлантического альянса 27 декабря озвучил замминистра обороны Александр Фомин, информируют РИА Новости

 

Российские военные заявили о подготовке НАТО к масштабному конфликту с РФ

 

Во время дипломатического брифинга в Москве чиновник предупредил о военной инфраструктуре, которую создает альянс в течение последнего времени. По словам заместителя министра, такие действия несут большую опасность для Российской Федерации.

 

«Военное строительство блока полностью перенацелено на подготовку к крупномасштабному вооруженному конфликту высокой интенсивности с Россией», - заявил Александр Фомин.

 

Он также напомнил, что Россия является основным источником опасности и угроз с точки зрения Североатлантического альянса, о чем говорится в доктринальных документах организации. При этом в РФ категорически не согласны с потенциальной возможностью вступления Украины и Грузии в НАТО, считая это непосредственной угрозой для собственного существования.

 

Напомним, в декабре Россия обратилась к США и НАТО с просьбой обсудить региональную безопасность, а также направила свои предложения, в которых запросила гарантии непродвижения сил альянса на восток. Данные инициативы в ходе своих переговоров недавно обсудили президенты США и России Джозеф Байден и Владимир Путин. 

 

Читайте также: Путин не исключил подготовку Киевом новой силовой операции на Донбассе

Читайте нас в