ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Синоптики рассказали о погоде в Беларуси в новогоднюю ночь 31 декабря

Главные новости  •  28-12-2021, 12:33
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Синоптики из Республиканского центра по гидрометеорологии рассказали о погоде в Беларуси в новогоднюю ночь 31 декабря.

 

Синоптики рассказали о погоде в Беларуси в новогоднюю ночь 31 декабря

 

Начало последней недели декабря выдалось относительно прохладным, температура воздуха по ночам в отдельных регионах Беларуси опускалась ниже 16℃. Однако к пятнице морозы пройдут и наступит оттепель.

 

Днем и вечером 31 декабря температурный режим будет находиться на уровне от -2℃ до +5℃. В ночь на 1 января ожидается от -1℃ до -8℃, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии.

 

В последний день декабря ожидается выпадение снега и мокрого снега. При этом в западных регионах Беларуси возможны осадки в виде дождя с мокрым снегом, передают синоптики. Прогнозируется умеренный юго-западный ветер со сменой на северо-западный.  

 

1 января по большей части территории Беларуси пройдут дожди. Метеорологи также предупреждают о гололедице и туманах. Ожидается умеренный ветер юго-западного направления, который может сменяться северо-западным. 

 

Температурный режим в первый день 2022 года будет держаться в пределах от -1℃ до +6 ℃, а в ночь на 2 января синоптики прогнозируют от -3℃ до +4℃. Следует заметить, что оттепель не является редкостью для Беларуси в канун Нового года.

 

Читайте также: Доктор Мясников рассказал, как избежать похмелья после употребления алкоголя

Читайте нас в