ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Лукашенко прилетел в Санкт-Петербург для участия в неформальном саммите СНГ

Главные новости  •  28-12-2021, 12:45
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Александр Лукашенко прилетел в Санкт-Петербург для участия в неформальном саммите СНГ. Об этом 28 декабря сообщает государственное агентство БелТА.

 

Лукашенко прилетел в Санкт-Петербург для участия в неформальном саммите СНГ

 

В сообщении говорится, что белорусский политик встретится с руководителями стран-участниц Содружества. Главы государств обсудят итоги 2021 года, на протяжении которого в СНГ председательствовала Беларусь. 

 

При этом пройдут переговоры на тему того, как повысить эффективность сотрудничества стран, входящих в Содружество, а также обсуждения на тему социально-экономического развития его участников.

 

Встреча в нынешнем году носит особый характер. 30 декабря исполниться ровно 30 лет со дня создания Содружества Независимых Государств, в которое вошли бывшие республики Советского Союза.

 

На среду у Александра Лукашенко запланирована встреча с главой Кремля Владимиром Путиным. На ней планируется обсуждение вопросов двухстороннего сотрудничество Беларуси и России. Ранее стало известно, что Путин и Лукашенко 25 декабря обсудили программу мероприятий, запланированных на неформальном саммите.

 

Читайте такжеЛукашенко встретится с Путиным 29 декабря после саммита СНГ

Читайте нас в