ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Метеорологи рассказали о погоде и магнитной буре перед Новым годом в Беларуси

Главные новости  •  30-12-2021, 01:17
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Метеорологи рассказали о прогнозе погоды и предупредили о магнитной буре перед самым Новым годом в Беларуси. О климатических условиях на конец первого месяца зимы синоптики сообщили 25 декабря во время передачи «Метеогид» на ОНТ. 

 

Метеорологи рассказали о погоде и магнитной буре перед Новым годом в Беларуси

 

Декабрь принес сразу три магнитных бури. Первая из них прошла 16 декабря и имела силу примерно 3 или 4 балла из 5 возможных, что говорит о достаточной интенсивности геомагнитного возмущения для наступления последствий на Земле.

 

Вторая за текущую зиму магнитная буря была зафиксирована 19 декабря. Ее интенсивность составила от 1 до 2 баллов и оказалась слабой. Наконец, финальный шторм метеорологи прогнозировали на новогодние праздники. В самом преддверии 2022 года на Солнце ожидается магнитная буря. В связи с этим 30 и 31 декабря у метеозависимых людей возможно ухудшение состояния здоровья и появление повышенной утомляемости. 

 

Во время солнечной активности у такого человека может ощущаться повышенная нервозность либо раздраженность. Среди медицинских симптомов при погодных аномалиях у людей встречается тошнота, повышение давления, мигрень, общее чувство дискомфорта и другие симптомы. 

 

Согласно прогнозам синоптиков, к 31 декабря в Беларуси ожидается потепление. В последний день года на улице установится неустойчивая погода с возможными осадками в виде мокрого снега и дождя. Температура воздуха составит от +5℃ днем до -8℃ ночью. 

 

Читайте также: Синоптики рассказали о погоде в Беларуси в новогоднюю ночь 31 декабря

Читайте нас в