ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Метеорологи рассказали о погоде в Беларуси на 3 января

Главные новости  •  1-01-2022, 20:16
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Метеорологи рассказали о погоде в Беларуси на понедельник, 3 января. Прогноз о климатических условиях на начало первой недели 2022 года опубликовал сервис «Яндекс.Погода».

 Синоптики рассказали о погоде в Беларуси на 3 января

 

 

В выходные 1 и 2 января погода окажется под влиянием циклона, центр которого будет находиться в северо-западной Европе. Будет преимущественно облачно, однако порой ожидаются прояснения. При этом по всей территории Беларуси пройдут незначительные осадки в виде снега.

 

В понедельник утром сервис «Яндекс.Погода» обещает от +1℃ до +3℃ и небольшой дождь. Прогнозируется влажность 96% и западный умеренный ветер 5,1 метра в секунду. Погода будет ощущаться как при -3, сообщает источник.

 

В дневное время суток синоптики передают от  +2℃ до +4℃ с вероятностью осадков в виде дождя. Ветер будет северо-западного направления интенсивностью около 5,9 метров в секунду, а влажность предполагается на уровне 94%.   

 

Вечером 3 января сервис обещает +3℃ и небольшие осадки в виде дождя. Влажность составит 93%, а ветер также будет северо-западного направления. В ночное время метеорологи прогнозируют незначительный дождь и температуру около +3℃. Давление сохранится на вечернем уровне, а ветер будет западным 5,3 метра в секунду. 

 

Восход солнца 3 января произойдет в 9 часов 27 минут. Закат пройдет ровно в 17 часов. Таким образом, световой день составит 7 часов 33 минуты. Ожидаемая фаза Луны - новолуние.

 

Читайте также: ВОЗ прогнозирует масштабный рост количества случаев заражения «омикрон»-штаммом

Читайте нас в