ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Более 40 человек пострадали в ДТП с экскурсионным автобусом под Витебском

Главные новости  •  3-01-2022, 20:38
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Более 40 человек пострадали в ДТП с легковым автомобилем и экскурсионным автобусом в Витебской области. Авария произошла в понедельник на 120-ом километре автодороги М-8 в Лиозненском районе, сообщили 3 декабря в Следственном комитете Беларуси.

 

Более 40 человек пострадали в ДТП с экскурсионным автобусом под Витебском

 

Среди туристов было множество россиян, шестеро из которых находятся в тяжелом состоянии. Еще 18 получили травмы средней степени тяжести, рассказали в Минздраве Беларуси.

 

Всего в инциденте пострадали 40 граждан России. Авария произошла около 14:00 после того, как 31-летний водитель иномарки Renault допустил ошибку и неправильно выбрал момент для обгона, выехав на полосу встречного движения. После столкновения автобус Scania съехал на обочину и перевернулся.

 

В результате ДТП водитель легкового автомобиля погиб, а пассажиры туристического автобуса вместе с его водителем оказались в больнице с различными травмами. По данным СК Беларуси, в аварии также пострадали четверо детей.

 

По данным ведомства, экскурсионный автобус с российскими туристами двигался по 199-му километру трассы «Витебск - Могилев - Гомель», когда произошло столкновение. Сейчас пострадавшим оказывается помощь врачами отделений хирургии и травматологии. 

 

Читайте также: Азербайджанский пограничник открыл огонь по своим и убил троих сослуживцев

Читайте нас в