ВОЗ зарегистрировала рекордное число случаев COVID-19 в мире за сутки

Коронавирус

ВОЗ зарегистрировала рекордное число случаев коронавируса COVID-19 в мире за сутки. Свежую статистику о количестве зараженных инфекцией SARS-COV-2 5 января опубликовали представители международного учреждения.

 

 

Специалисты Всемирной организации здравоохранения заявили о 2 294 039 новых случаях заражения коронавирусной инфекцией. Это максимальное количество суточных заболеваний COVID-19 с начала пандемии. 

 

Также отмечается, что впервые такое число превысило 2 миллиона человек в сутки. По данным ВОЗ, больше всего случаев заражения SARS-COV-2 обнаружено в США, Индии и Бразилии.

 

В настоящее время в мире начинает доминировать новый штамм коронавирусной инфекции "Омикрон". Впервые его выявили врачи из Ботсваны и ЮАР в третьей декаде ноября. Этот вариант SARS-COV-2 отличается повышенной заразностью, но зачастую переносится легче, чем индийский штамм "Дельта".

 

Ранее доктор Александр Мясников рассказал о том, как будет протекать новая волна пандемии коронавируса. Известный телеведущий описал сценарий того, как в будущем будут лечить людей при заболевании COVID-19. 

 

Читайте также: Доктор Мясников призвал готовиться к росту заболеваемости коронавирусом