ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




8 января в центре Минска обрушилась часть пешеходного моста

Главные новости  •  8-01-2022, 15:05
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

8 января в центре Минска обрушилась часть пешеходного моста, построенного в 1962 году. Обвал путепроводной конструкции произошел ночью на улице Немига, сообщили в МЧС Беларуси (фото).  

 

8 января в центре Минска обрушилась часть пешеходного моста 

 

С утра субботы на месте инцидента работают спасатели из подразделений Министерства чрезвычайных ситуаций Беларуси. Пострадавших нет. По словам Александра Дороховича, занимающего пост зампредседателя Мингорисполкома, ремонтные работы по устранению разрушения части моста над Немигой будут вестись круглосуточно. 

 

В районе улицы Немига перекрыто движение общественного и личного транспорта. Местные власти обсуждают и готовят возможные пути объезда проблемного участка дороги.

 

Сообщается, что обрушение пешеходной части путепровода могло произойти по причине усталости конструкций, которая может быть вызвана работой метро либо увеличения нагрузки в связи со сменой температур. 

 

Специалисты намерены оперативно и детально проверить все конструкции путепровода. Помимо этого планируется установить, когда в последний раз объект проверялся на экспертном уровне на соответствие пригодности к эксплуатации. Отмечается, что за обслуживание моста отвечает УП "Горавтомост".

 

Читайте также: В Беларуси упростят процедуру прохождения гостехосмотра для автомобилистов

Читайте нас в