ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Глава ОБСЕ предупредил о высоком риске войны в Европе

Главные новости  •  13-01-2022, 16:11
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Глава ОБСЕ Збигнев Рау предупредил о высоком риске начала войны в Европе. Таким прогнозом председатель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе поделился 13 января в штаб-квартире учреждения в Вене.  

 

Глава ОБСЕ предупредил о высоком риске войны в Европе

 

По словам чиновника, государства-участники объединения в последнее время столкнулись с большим количеством вызов в сфере безопасности. Среди таких угроз вероятность военных конфликтов, терроризм и распространение инфекции коронавируса SARS-COV-2. 

 

«Похоже, что риск войны в зоне ОБСЕ в настоящее время больший, чем когда-либо ранее», - заявил Збигнев Рау.


Политик отметил, что подобная ситуация ведет к дальнейшей неопределенности и непредсказуемости того, что может произойти. При этом в обществах растут опасения за будущее, заявил Рау. 

 

В настоящее время между Россией, США, НАТО и ОБСЕ проходят переговоры по миру в Европе и гарантиям безопасности для РФ в связи с военным освоением странами Запада территории Украины. 

 

В Кремле присутствие иностранных инструкторов на территории соседней страны считают угрозой собственной безопасности, о чем ранее заявлял Владимир Путин. В связи с этим в Кремле предложили обсудить вопросы стратегической безопасности с представителями Североатлантического альянса и США. 

 

Читайте также: В МИД России заявили о серьезных проблемах между НАТО и РФ

Читайте нас в