ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Минске начали строить новый мост над улицей Немига

Главные новости  •  13-01-2022, 18:30
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В Минске начали строить новый мост над улицей Немига после разрушения старого. О начале возведения другого путепровода на проспекте Победителей 13 января сообщило агентство «Минск-Новости» со ссылкой на Сергея Панёва, являющегося главой ГП «Гордорстрой».

 

Над Немигой начали строить новый мост после разрушения старого

 

Менее чем за семь дней специалисты разобрали старую конструкцию моста, которая была возведена еще в 1962 году и осталась после обвала пешеходной части в ночь на 8 января. Теперь над улицей Немига возводят новое мостовое сооружение.

 

В настоящий момент, по словам Панева, на месте путепровода забиваются сваи, на которых будут крепиться новые опоры. За работой строителей следят в Мингорисполкоме, а возведение моста ведется круглые сутки, заметил специалист.

 

При этом перед мостостроителями поставлена задача возвести сооружение в кратчайшие сроки, введу чего строительство и проектировка объекта ведутся параллельно. До этого было решено демонтировать остатки старого моста и на его месте построить совсем новый объект.

 

Напомним, на прошлой недели произошло обрушение одной из пешеходных дорожек моста над улицей Немига. Во время инцидента никто не пострадал, однако проезд через мост и движение под ним было закрыто до 10 февраля, а для общественного и личного транспорта организовали объездные пути. 

 

Читайте также: В Беларуси упростят процедуру прохождения гостехосмотра для автомобилистов

Читайте нас в