ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Назарбаев во время видеообращения сообщил, что находится в Казахстане

Главные новости  •  18-01-2022, 14:43
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Нурсултан Назарбаев во время нового видеообращения сообщил, что сейчас находится в Казахстане. Об этом экс-президент рассказал во время записанного выступления, которое опубликовали 18 января, сообщают местные СМИ.

 

Назарбаев во время видеообращения сообщил, что находится в Казахстане

 

По словам политика, в настоящее время он является пенсионером и находится на заслуженном отдыхе. Говоря о власти в Казахстане, Назарбаев заявил, что ею сейчас в полной мере обладает президент страны Косым-Жомарт Токаев, который также стал председателем Совета безопасности. В то же время выступающий заверил, что никакого конфликта между элитами в стране нет.   

 

"В настоящее время нахожусь на заслуженном отдыхе в столице Казахстана и никуда не уезжал", - заявил Нурсултан Назарбаев.


По его словам, властям удалось сохранить конституционный строй и справиться с массовыми беспорядками, которые произошли в начале января в части городов казахской республики. При этом он заверил, что сам всегда находился в столице Казахстана и не покидал ее.

 

Бывший глава Казахстана также выразил благодарность гражданам за поддержку программ по реформам и модеризации, которыми он занимался, будучи президентом страны. Напомним, что Нурсултан Назарбаев был президентом республики почти 30 лет - с 1990 по 2019 годы.

 

Читайте также: Во время беспорядков в Казахстане погибли 225 человек и 4578 пострадали

Читайте нас в