ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Помогите своему ребенку доверять врачу

Новости компаний  •  19-01-2022, 19:13
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Проявив немного здравого смысла, ваш ребенок будет меньше бояться врача. Именно вы, родитель, должны задать тон визиту к педиатру, если вы хотите, чтобы ваш ребенок знал, что врач хороший и заботится о его здоровье.

 

Помогите своему ребенку доверять врачу

 

Ребенок будет следовать примеру своих родителей во многих вещах. Именно вы, родитель, должны задать тон отношениям ребенка с педиатром. Даже если визит имеет некоторые неприятные аспекты, вы хотите, чтобы ваш ребенок знал, что врач - хороший человек и в глубине души хочет помочь ему.

 

Дети не понимают, зачем врач прикладывает к груди что-то ужасно холодное, например, стетоскоп. Врачи также будут затыкать уши ребенка, заглядывать ему в рот и иногда светить ему в глаза. Это неудобные вещи, но ничто по сравнению с прививками в конце почти каждого визита. 

 

Ваш ребенок должен знать, что все это делается для его же блага. Когда ребенок слишком мал, чтобы понимать объяснения, он будет полагаться на невербальные сигналы родителей в том, как реагировать на ситуацию. Родитель должен быть очень осторожен со своим собственным отношением. Будьте в целом довольны и расслаблены в течение всего визита к врачу. Хорошие детские врачи работают в КиндерКлиник.

 

Когда врач входит в палату, дружелюбно поприветствуйте его. Назовите врача по имени. Отношения становятся более дружескими, если вы используете имена друг друга, и это также научит ребенка имени доктора. После визита к врачу обязательно поблагодарите доктора. Это поддержит идею о том, что врач помог ребенку и что он хороший человек. 

 

Если произойдет что-то, что может причинить боль, например, укол, не говорите ребенку, что будет больно, и не говорите ему или ей, что не будет больно. Просто помолчите и дайте ребенку решить самому. Если должно произойти что-то, что не причинит вреда, не говорите, что это не причинит вреда. Это создает намек на то, что в ситуации есть вероятность почувствовать боль. 

 

Находясь дома, особенно когда необходимы неприятные лекарства или процедуры, продолжайте относиться к врачу как к хорошему человеку. Не говорите, что ребенок должен принимать лекарство только потому, что так сказал врач. Ребенок должен принимать лекарство, потому что оно помогает, и родители вместе с врачом говорят об этом. Никогда не угрожайте лекарствами, визитом к врачу или уколом в качестве наказания за поведение ребенка.

 

Проявив немного здравого смысла, ваш ребенок поймет ваше отношение и будет меньше бояться врача. Хороший пример со стороны родителя имеет большое значение для облегчения стресса ребенка в сложных ситуациях. В долгосрочной перспективе это сделает ребенка более счастливым.

Читайте нас в