ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Зеленский во время видеообращения призвал украинцев не скупать гречку и спички

Главные новости  •  19-01-2022, 22:37
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Владимир Зеленский во время видеообращения призвал украинцев не скупать гречку и спички. Об этом 19 января украинский  президент сообщил в официальном Telegram-канале. 

Зеленский во время видеообращения призвал украинцев не скупать гречку и спички

 

В своем обращении Владимир Зеленский отметил, что Украина не желает войны, однако к ней нужно быть готовым. Данный факт вовсе не означает, что следует скупать крупы и другое продовольствие первой необходимости огромными партиями, а также снимать все денежные средства со счетов. 

 

Владимир Зеленский убежден, что сейчас под прицелом находятся нервы украинцев, а не территория страны. Это делается для того, чтобы жители Украины находились в постоянном страхе, а целью подобных действий является ослабление страны и принуждение ее к уступкам. Ситуацию «подогревают» в том числе и представители СМИ, которых Зеленский призвал ответственно выполнять свои обязанности, а не быть «средством массовой истерии».

 

«Война идет уже восьмой год, сейчас не время паниковать, нагнетать ситуацию, скупать гречку и спички», - заявил Зеленский.


На фоне информационной истерии некоторые жители Украины подверглись панике и ждут вторжения российских войск. Зеленский подчеркнул, что риск войны не исчезает на протяжение многих лет, но сейчас он не стал выше, хотя возле данной темы сформировался настоящий ажиотаж. 

 

Также читайте: Суд Киева отпустил Порошенко под личное обязательство по делу о госизмене

Читайте нас в