ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Кремле прокомментировали предложение Эрдогана о встрече Путина и Зеленского

Главные новости  •  21-01-2022, 00:16
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В Кремле прокомментировали предложение Реджепа Тайипа Эрдогана о встрече Владимира Путина и Владимира Зеленского. По словам пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова на 20 января, проработка данной встречи не ведется.

 

В Кремле прокомментировали предложение Эрдогана о встрече Путина и Зеленского

 

Ранее президент Турции высказал желание помочь в урегулировании военно-политического кризиса на Украине. По словам Эрдогана, Анкара готова организовать переговоры глав Украины и России на своей территории, чтобы помочь сторонам преодолеть свои разногласия.

 

«По этой встрече нет ничего, есть только накачка Украины вооружениями и невыполнение Киевом минского комплекса мер», - отметил Дмитрий Песков, передают РИА Новости.


Также турецкая сторона заявила о готовящемся визите Владимира Путина в Анкару, а самого Реджепа Тайипа Эрдогана - на Украину. В то же время президент Турции не озвучил согласованную с российской стороной дату визита президента России. 

 

Ранее один из советников президента Украины Владимира Зеленского отметил, что Киев видит смысл в проведении подобной встречи двух президентов. Судя по всему, в Кремле к подобной инициативе отнеслись более спокойно и заявили, что были бы рады помощи Турции в продвижении выполнений Минских соглашений со стороны Украины. 

 

Читайте также: Партия Зюганова призвала Путина признать ДНР и ЛНР

Читайте нас в