В ДНР обвинили Киев в переброске тяжелого вооружения и подготовке к войне на Донбассе. О признаках вероятного развязывания активных боевых действий 21 января сообщил представитель Народной милиции республики Эдуард Басурин.

Ситуация возле линии соприкосновения между сторонами стала накаляться на фоне переговоров России с США, НАТО и ОБСЕ о гарантиях безопасности. По словам полковника Донецкой народной республики, можно говорить о подготовке ВСУ к войне с непризнанными республиками.
«Командование Народной милиции ДНР фиксирует подготовку подразделений вооружённых формирований Украины к развязыванию активных боевых действий на Донбассе», - сообщил Эдуард Басурин,
передает armiyadnr.su.
По его словам, шесть единиц реактивных систем залпового огня «Смерч» и два «Урагана» были доставлены на ж/д-станцию в населенном пункте Красноармейск. С ними находились и кассетные боеприпасы.
В своем экстренном заявлении представитель ДНР также отметил, что в район потенциальных боевых действий прибывают националисты из запрещенного в России движения «Правый сектор» и снайперы из различных спецподразделений. В то же время официальный Киев сообщает, что не планирует вести наступательные действия на Донбассе.
Читайте также: Партия Зюганова призвала Путина признать ДНР и ЛНР