ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Россия перебросит в Беларусь два дивизиона ПВО С-400 «Триумф»

Главные новости  •  21-01-2022, 15:42
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Россия на время учений перебросит в Беларусь два дивизиона ПВО С-400 «Триумф». О транспортировке зенитно-ракетных комплексов 21 января сообщает агентство БЕЛТА со ссылкой на Минобороны России.

 

Россия перебросит в Беларусь два дивизиона ПВО С-400 «Триумф»

 

Это оружие планируется перевезти на белорусские полигоны и включить в состав союзных структур ПВО. Как заявлялось ранее, перед февральскими маневрами в Беларуси Россия также перебросит в республику 12 истребителей Су-35 и зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С».

 

Два дивизиона российских ЗРК из состава Восточного военного округа РФ перебрасываются в РБ, где будут задействованы в ходе инспекции сил реагирования Союзного государства. Как ранее сообщало Минобороны Беларуси, внеплановая проверка будет проходить в два этапа.

 

Первый этап - это переброска и организация войск, а также охрана военных объектов на территории Беларуси и деятельность войск противовоздушной обороны. Второй этап будет состоять из военных маневров с 10 по 20 февраля. Они получили название «Союзная решимость — 2022».

 

Маневры пройдут на полигонах Обуз-Лесновский, Осиповичский, Брестский, Гожский и Домановский, а также в специально отведенных местах за их пределами. При этом будут использоваться аэропорты в Барановичах, Лунинце, Лиде и Мачулищах.

 

Читайте такжеЗеленский во время видеообращения призвал украинцев не скупать гречку и спички

Читайте нас в