ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Власти Великобритании начали эвакуацию дипломатов и их семьи из Украины из-за России

Главные новости  •  24-01-2022, 12:41
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Власти Великобритании начали эвакуацию своих дипломатов и членов их семей из Украины из-за России. О таком решении 23 января в Twitter-аккаунте сообщили представители Форин-офиса.

 

Власти Великобритании начали эвакуацию дипломатов и их семьи из Украины из-за России

 

Министерство иностранных дел Соединенного Королевства подтвердило этот шаг после того, как США рекомендовали семьям всего американского персонала в посольстве покинуть страну из-за риска вторжения России на Украину.

 

Ранее глава МИД Великобритании Лиз Трасс обвинила президента России в желании назначить прокремлевского лидера главой украинского правительства. В то же время вице-премьер Доминик Рааб предупредил, что существует «весьма значительный риск» вторжения России в соседнюю страну.

 

При этом ведомство предприняло необычный шаг, назвав бывшего украинского депутата Евгения Мураева потенциальным кандидатом от Кремля на пост нового президента Украины. Москва оценила это заявление и назвало его провокационной «чушью».

 

Также у стран Запада есть опасения, что кризис между Россией и Украиной может спровоцировать скачок цен на энергоносители в Европе. The Times сообщает о страхе еврочиновников перед тем, что РФ может ограничить поставки газа в ответ на новые санкции.

 

Читайте такжеВ ДНР обвинили Киев в переброске вооружения и подготовке к войне на Донбассе

Читайте нас в