ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Песков заявил, что Кадыров может баллотироваться в президенты России в 2024 году

Главные новости  •  25-01-2022, 14:47
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Дмитрий Песков заявил, что Рамзан Кадыров может баллотироваться в президенты России на выборах в 2024 году. Так 25 января пресс-секретарь Кремля отреагировал на вопрос журналистов о возможности главы Чечни занимать высокие федеральные посты в будущем.  

 

Песков заявил, что Кадыров может баллотироваться в президенты России в 2024 году

 

СМИ решили спросить об этом у представителя Владимира Путина после громких слов самого Рамзана Кадырова, который заявил, что США используют Украину для размещения там военного контингента.

 

По словам главы Чечни, если бы он был на месте президента России, то уже давно бы "забрал Украину". На фоне этого Пескову и задали вопрос о том, каким может быть будущее руководителя Чеченской Республики.

 

Пресс-секретарь заметил, что любой гражданин России имеет право выдвигать свою кандидатура даже на пост президента, если при этом не имеется каких-либо ограничений, которые должен соблюдать любой кандидат.

 

Комментируя слова Кадырова о США и Украине Песков заявил, что сегодня за внешнюю и внутреннюю политику государства отвечает другой политик - Владимир Путин. Напомним, что следующие президентские выборы в России пройдут в 2024 году, и действующий глава государства также будет иметь право выдвинуть свою кандидатуру.

 

Читайте такжеЛукашенко назвал условие отмены референдума по изменениям в Конституцию Беларуси

Читайте нас в