ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Лукашенко призвал белорусов быть готовыми ко всему

Главные новости  •  25-01-2022, 15:40
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Александр Лукашенко призвал белорусов быть готовыми ко всему. Такое заявление политик сделал 25 января во время вручения премий ученым Национальной академии наук, сообщает пресс-служба. 

 

Лукашенко призвал белорусов быть готовыми ко всему

 

По его словам, никто из генералов и само руководство Беларуси не хочет начинать войну. Так Лукашенко прокомментировал последние разговоры в обществе о том, что надвигается неизбежная война.

 

"Мы должны быть готовы к любому развитию событий, - сообщил Александр Лукашенко.


Он также заметил, что сейчас Беларуси "надо выстоять" и удержать то государство, которое есть. При этом политик привел такие примеры, как Первая мировая война, Отечественная война 1812 года и Великая Отечественная война. 

 

Напомним, сейчас в Европе обсуждается обострение ситуации вокруг России и Украины из-за военного освоения последней странами НАТО. В Кремле такое решение Североатлантического альянса назвали "пересечением красной линии" и потребовали гарантий безопасности в случае размещения на украинской территории опасных систем вооружений. 

 

Вместе с этим Москва и Киев стали проводить учения и стягивать военных к границе. Украинская сторона разместила у линии соприкосновения бойцов радикального движения "Правый сектор", запрещенного в России, а также начала расквартировывать на Донбассе свои вооруженные части.

 

Читайте также: Лукашенко назвал условие отмены референдума по изменениям в Конституцию Беларуси

Читайте нас в