ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Путин сообщил об игнорировании США основных предложений России по безопасности

Главные новости  •  1-02-2022, 21:20
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Владимир Путин сообщил об игнорировании со стороны США основных предложений России по гарантиям безопасности. Такое мнение российский лидер озвучил 1 февраля во время выступления в Кремле.

 

Путин сообщил об игнорировании США основных предложений России по безопасности

 

Сегодня в Москва состоялась встреча президента России и премьер-министра Венгрии Виктора Орбана. Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества и затронули ситуацию на международной арене, включая гарантии безопасности, которые ранее опубликовал МИД РФ.

 

"Но уже сейчас понятно, я проинформировал об этом господина премьер-министра, что принципиальные российские озабоченности оказались проигнорированы", - заявил Владимир Путин. 

 

К ним российский лидер отнес три пункта - неразмещение ударных систем вооружения около российских границ, прекращение расширения НАТО на восток и возврат к состоянию 1997 года всей военной инфраструктуры Североатлантического альянса. 

 

По его словам, альянс обещал не расширяться на восток к границам России, однако не сдержал слово и просто "кинул" Москву, поскольку в НАТО уже включены такие страны как Румыния, Польша и государства Прибалтики. 

 

Читайте также: Русская православная церковь выступила за запрет секс-шопов

Читайте нас в