ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Беларуси выявлено рекордное количество новых случаев COVID-19

Главные новости  •  11-02-2022, 14:15
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В Беларуси за последние сутки выявлено рекордное количество новых случаев заражения коронавирусом COVID-19. 10 февраля в республике подтверждено 8611 заболеваний инфекцией SARS-COV-2, сообщили в Минздраве.

 

В Беларуси выявлено рекордное количество новых случаев COVID-19

 

По данным медиков, причиной роста может быть омикрон-штамм, который продолжает активно распространяться по республике. Пришедший из Южной Африки тип коронавируса является более заразным, однако реже вызывает тяжелое течение заболевания и летальный исход. 

 

В Беларуси с начала пандемии инфекцией SARS-COV-2 заразились 814262 человека, в том числе более 8,6 тысяч за прошлый день. Вылечились от заболевания COVID-19 уже 800239 пациентов, в том числе 1444 за последние сутки.   

 

Скончался от обострения хронических заболеваний при коронавирусной инфекции 6221 человек. При этом за последние сутки в Беларуси выявлено 17 умерших.

 

В настоящее время Министерство здравоохранения призывает граждан прививаться против коронавирусной инфекции доступными в стране вакцинами. Среди них китайская «Vero Cell», а также российские «Спутник V» и «Спутник-Лайт». Отмечается, что все они способны эффективно противостоять новому штамму из ЮАР.

 

Читайте такжеМинздрав России подтвердил госпитализацию Жириновского в ЦКБ с коронавирусом

Читайте нас в