ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Великобритания начала эвакуацию сотрудников из посольства в Киеве

Главные новости  •  11-02-2022, 22:35
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Великобритания начала эвакуацию своих сотрудников из дипломатического посольства в Киеве. Новые рекомендации о присутствии своих граждан на Украине ведомство опубликовало 11 февраля.

 

Великобритания начала эвакуацию сотрудников из посольства в Киеве

 

По данным британских дипломатов, ситуация вокруг Донбасса продолжает оставаться неспокойной. На фоне призывов США к своим гражданам немедленно покинуть территорию Украины, аналогичные обращения стали звучать и из Соединенного Королевства.

 

"МИД принял решение о вывозе сотрудников посольства из Киева. Посольство останется открытым, однако не сможет оказывать личную консульскую помощь", - говорится в заявлении ведомства.


Такое решение британское правительство приняло на фоне предположений о том, что сосредоточение российских войск у границы с Украиной увеличивает риск начала военных действий. Ранее в Киеве заявляли, что российская сторона расположила более 120 тысяч военных на границе с Украиной.

 

Также в МИД Великобритании призвали своих граждан, находящихся на территории Незалежной, покинуть страну, пока для этого доступны коммерческие рейсы. Там заметили, что в случае "вторжения" России помощь в эвакуации со стороны посольства оказана не будет.

 

Читайте также: Президент США Байден призвал американцев немедленно покинуть Украину

Читайте нас в