ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Восемь стран включая США призвали своих граждан покинуть Украину

Главные новости  •  11-02-2022, 23:29
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Восемь стран включая США призвали своих граждан как можно скорее покинуть территорию Украины. Правительства Великобритании, Латвии, Норвегии, Нидерландов, Черногории, Южной Кореи и Япония выразили опасения из-за потенциального обострения военной ситуации на Донбассе. 

 

Восемь стран рекомендовали своим гражданам покинуть Украину

 

Власти Соединенного Королевства призвали граждан своей страны покинуть Украину и посоветовали воздержаться от любых поездок туда. По их оценке, концентрация российских войск на границе с Незалежной все больше увеличивает угрозу начала военных действий. Аналогичные сообщения были выпущены Латвией и Норвегией.

 

Латвия в пятницу также призвала своих граждан покинуть Украину. МИД в Риге обосновывает это «серьезной угрозой безопасности со стороны России около границы с Украиной и настоящей угрозой эскалации». В ведомстве уточнили, что посольство Латвии в Украине работает в штатном режиме, но также готово работать в режиме ЧС.

 

Власти Японии, Южной Кореи, Черногории и Нидерландов также обратились через дипломатические ведомства к своим гражданам с призывом не задерживаться на территории Украины, а также в ближайшее время воздержаться от посещений этого государства.  

 

Норвегия призывает своих граждан уехать из Украины и отказаться от посещения приграничных с Россией и Беларусью районов этой страны.

 

Читайте такжеВеликобритания начала эвакуацию сотрудников из посольства в Киеве

Читайте нас в