ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Переговоры Путина и Макрона о ситуации на Украине продлились 1 час 40 минут

Главные новости  •  12-02-2022, 21:47
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Переговоры президентов Владимира Путина и Эммануэля Макрона о сложившейся вокруг Украины ситуации продлились 1 час 40 минут. Разговор состоялся днем 12 февраля и предшествовал общению лидеров России и США.

 

Переговоры Путина и Макрона о ситуации на Украине продлились 1 час 40 минут

 

По данным Елисейского дворца, президент Франции в ходе диалога "старался снизить градус напряженности в отношениях между Украиной и Россией". Во время разговора были обсуждены варианты урегулирования ситуации через выполнение минских соглашений и условия безопасности в Европе. 

 

При этом в ходе разговора с Путиным Макрон подтвердил, что Запад «настроен на реакцию» в случае военной операции России против Украины, подчеркнули в офисе президента Франции.

 

Отмечается, что Эммануэль Макрон продолжит дипломатические усилия, чтобы остановить дальнейшую эскалацию напряженности вокруг Украины. Для этого французский лидер в субботу также проведет телефонные переговоры с лидерами США, Украины и Германии, добавили в Елисейском дворце.

 

Напомним, 12 февраля состоялся телефонный разговор между президентами США и России Джо Байденом и Владимиром Путиным. Он длился около часа и прошел по запросу Белого дома. На повестке переговоров была ситуация вокруг Украины, где сосредотачиваются как российские, так и украинские войска.

 

Читайте также: Путин и Байден более часа обсуждали ситуации вокруг Украины

Читайте нас в