ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Олигархи и бизнесмены улетают на частных самолетах из Украины

Главные новости  •  13-02-2022, 23:58
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Олигархи и бизнесмены улетают на частных самолетах из Украины из-за опасений войны. Об этом 13 февраля пишет издание "Украинская правда". 

 

СМИ: Украинские олигархи и бизнесмены улетают из Украины

 

По данным источника, только в воскресенье из Киева вылетело около 20 частных и чартерных рейсов. Решение экстренно покинуть страну может быть связано с ограничениями на полеты в воздушном пространстве Украины, которые могут быть введены в скором будущем.

 

Среди самолетов, вылетевших из Украины в воскресенье, есть самолет олигарха Рината Ахметова. При этом «Украинская правда» утверждает, что сам Ахметов, считающийся самым богатым человеком страны, вылетел из Украины в Цюрих еще 30 января.

 

Частный самолет с 50 людьми на борту также заказал миллионер Игорь Абрамович, депутат от пророссийской партии «Оппозиционная платформа - За жизнь». По данным источников издания, родственники его коллег по партии и деловые партнеры должны вылететь из Киева в Вену на самолете.

 

Также сообщается, что страну недавно покинул олигарх Виктор Пинчук. В настоящее время на Украине наблюдается сложная военно-политическая ситуация, а также имеется вероятность обострения конфликта на Донбассе, что только способствует паническим настроениям в обществе.

 

Читайте также: Воздушное пространство Украины может закрыться 14 февраля

Читайте нас в