ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Зеленский пригласил Байдена как можно скорее посетить Украину

Главные новости  •  14-02-2022, 00:57
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В ходе телефонного разговора Владимир Зеленский пригласил Джо Байдена как можно скорее посетить Украину. Об этом 13 февраля из Киева сообщили представители офиса президента. 

 

Зеленский пригласил Байдена поскорее посетить Украину

 

Главы государств обсудили военно-политическую ситуацию в регионе. При этом глава Белого дома рассказал украинскому лидеру о своем недавнем разговоре с президентом России Владимиром Путиным. По сообщениям из Белого дома, прорыва эти переговоры не принесли, из-за чего риск российского вторжения в Украину в ближайшие дни по-прежнему остается высоким. 

 

В ходе воскресной дискуссии также затрагивались вопросы военной и финансовой помощи Украине со стороны США. При этом Владимир Зеленский выразил мнение, что визит Джо Байдена в Киев поспособствовал бы снижению градуса напряженности в регионе.

 

Напомним, что в последние дни и США, и Россия частично эвакуировали свои посольства в Киеве. Американские и британские военные инструкторы, проводившие учебные миссии на Украине, также выводятся из страны, сообщали ранее европейские издания.

 

Джо Байден и Владимир Зеленский в последний раз разговаривали по телефону в январе. Тогда стороны не согласились в оценке «уровней риска» российской агрессии, сообщало CNN со ссылкой на высокопоставленного украинский чиновника.

 

Читайте такжеСМИ: Украинские олигархи и бизнесмены улетают из Украины

Читайте нас в