ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Лукашенко заявил о планах Запада развязать конфликт на Украине

Главные новости  •  14-02-2022, 13:23
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Александр Лукашенко заявил о планах Запада развязать военный конфликт на Украине и воевать чужими руками. С таким заявлением белорусский политик выступил 14 февраля во время встречи с украинским деятелем Александром Морозом.

 

Лукашенко заявил о планах Запада развязать конфликт на Украине

 

Сегодня наблюдается сложная военно-политическая ситуация вокруг Украины, поскольку не исключается обострение кризиса на Донбассе. Это стало одной из тем, которую сегодня обсуждали политики во Дворце Независимости.  

 

При этом Александр Лукашенко обратил внимание на то, что украинские политики "начинают отбрыкиваться от общей линии Запада", когда речь заходит о потенциальном нападении со стороны России. По его словам, он точно знает, что в этом случае необходимо Западу:

 

"Надо развязать конфликт. Вы же знаете, они умеют чужими руками. А еще лучше повоевать чужими руками, чужими людьми: пусть гибнут украинцы, русские, белорусы - это далеко", - заявил Александр Лукашенко.


14 февраля стало известно о личной встрече, которая в ближайшее время состоится между Александром Лукашенко и Владимиром Путиным. Об этом в понедельник сообщил провластный Telegram-канал "Пул Первого".

 

Читайте такжеОлигархи и бизнесмены улетают на частных самолетах из Украины

Читайте нас в