ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Польше произошел сильный взрыв на заводе взрывчатых веществ

Главные новости  •  14-02-2022, 21:34
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В Польше произошел сильный взрыв на заводе по производству взрывчатых веществ. Инцидент на фабрике по выпуску динамита «Нитроэрг» случился в городе Крупский Млын в Силезском воеводстве около 17 часов вечера, сообщают местные СМИ.

 

В Польше произошел сильный взрыв на заводе взрывчатых веществ

 

От взрыва сильно пострадало одно из зданий на территории завода, а шум был слышен за много километров от предприятия, отмечают очевидцы. Инцидент произошел в момент производственного процесса по смешиванию 800 кг нитроглицерина, сообщили в пожарной части. 

 

По данным одного из местных жителей населенного пункта Кохановицы, в 20 километрах от завода из-за взрывной волны затряслись окна. Сейчас спасатели разыскивают двух работников фабрики, которые пропали после инцидента.

 

Представитель завода «Нитроэрг» сообщил о проверке того, был ли кто-то ранен. Он отметил, что опасности для местных жителей нет. На место отправлено 30 пожарных расчетов, в том числе поисковая группа с собаками.

 

Это не первый взрыв на заводе «Нитроэрг». В январе 2021 года аналогичный инцидент произошел в Беруне. Тогда среди жертв оказался один человек, еще один был ранен. Заводы Nitroerg SA, принадлежащие компании KGHM Polska Miedz, являются одними из пяти предприятий по производству динамита в Европе.

 

Читайте такжеВ ДНР назвали провокацией взрыв на линии соприкосновения в Донбассе

Читайте нас в