ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Госдепартамент поручил уничтожить аппаратуру посольства США на Украине

Главные новости  •  14-02-2022, 23:50
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Госдепартамент поручил уничтожить аппаратуру и компьютеры посольства США на Украине. Об этом 14 февраля сообщила американская газета The Wall Street Journal, ссылаясь на собственных информаторов в местном правительстве.   

 

Госдепартамент поручил уничтожить аппаратуру посольства США на Украине

 

Ранее стало известно, что Вашингтон распорядился переместить работающих на Украине дипломатов во Львов в связи с временным закрытием дипмиссии в Киеве. Об этом изданию сообщили сами американские чиновники, передает WSJ.

 

В то же время часть секретной информации уже была доставлена в США, куда накануне вернулись более 50 работников посольства. Другая часть сотрудников должна будет переместиться в западный регион Украины в связи с потенциальной угрозой вторжения со стороны России, заявили в Вашингтоне. 

 

При этом Госдепартамент США распорядился уничтожить всю сетевую аппаратуру и компьютерные станции, которые использовались сотрудниками миссии на Украине. 

 

Как известно, страны Запада активно распространяют информация о предполагаемом вторжении России на Украину. В связи с этим страну в панике уже покинули некоторые видные украинские деятели, а также депутаты и олигархи. После этого Владимир Зеленский обратился к нации и призвал уехавших чиновников вернуться назад в течение суток. В свою очередь, в Кремле отрицают подготовку нападения на Украину. 

 

Читайте также: Зеленский пригласил Байдена как можно скорее посетить Украину

Читайте нас в