ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Глава британской разведки заявил о наращивании Россией войск на границе с Украиной

Главные новости  •  17-02-2022, 02:13
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Глава британской разведки заявил о продолжении наращивания Россией своих войск на границе с Украиной. Об этом 16 февраля рассказал генерал Джим Хокенхалл. 

 

Глава британской разведки заявил о наращивании Россией войск на границе с Украиной

 

По данным западных спецслужб, из-за российских учений на своей территории ситуация в восточной Европе остаётся напряженной. При этом РФ продолжает наращивать свой военный потенциал на границах с Украиной, что не соответствует ее заявлениям о выводе войск, заявил в среду вечером руководитель британской военной разведки.

 

«Мы не видели свидетельств того, что Россия отводит войска от границы с Украиной. Вопреки своим утверждениям, Россия продолжает расширять свои военные возможности вблизи Украины. Это включает в себя появление дополнительных видов бронетехники, вертолетов и полевых госпиталей возле границ с Украиной. Сосредоточено достаточное количество военной силы для начала вторжения», - заявил Джим Хокенхалл.


Напомним, в среду премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что в настоящее время имеется мало доказательств того, что Россия начала отводить свои войска от границы с Украиной. Такое мнение политик высказал во время беседы с генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем.

 

При это в Кремле категорически отрицают намерения нападать на Украину. В то же время президент России Владимир Путин ранее заявлял, что военные попытки Киева захватить Донбасс могут привести Украину "к потере государственности". 

 

Читайте такжеРазведслужба Эстонии назвала новую дату «вторжения» России на Украину

Читайте нас в