ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Ростовской области рядом с границей Украины взорвался снаряд

Главные новости  •  19-02-2022, 12:53
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В Ростовской области в одном километре от границы с Украиной взорвался неизвестный снаряд. Инцидент произошел в станице Митякинской около 4 часов утра 19 февраля, сообщили российские СМИ.

 

В Ростовской области рядом с границей Украины взорвался снаряд

 

В настоящее время в Тарасовском районе работают сотрудники силовых структур. Специалисты устанавливают направление выстрела, происхождение боеприпаса и источник атаки. Ситуация вокруг юго-востока Украины остается напряженной, передают европейские издания.

 

В связи с этим в субботу генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг во время выступления на Мюнхенской конференции по безопасности заявил, что направил послание министру иностранных дел России Сергею Лаврову с призывом к Москве начать диалог с Советом НАТО, чтобы предотвратить конфликт в Украине. 

 

По словам Столтенберга, в настоящее время признаков отвода российских войск от границ Украины нет, а риск крупного военного противостояния по-прежнему реален.

 

Ранее также стало известно, что президенты России и Франции Владимир Путин и Эммануэль Макрон проведут телефонный разговор в воскресенье. Звонок состоится на следующий день после переговоров лидеров Франции и Украины.

 

Читайте также: В Ростовской области введен режим ЧС из-за прибывающих из Донбасса беженцев

Читайте нас в