ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Макрон и Путин обсудили эскалацию конфликта на Донбассе

Главные новости  •  20-02-2022, 18:32
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Эммануэль Макрон и Владимир Путин обсудили эскалацию конфликта на Донбассе. Телефонные переговоры двух президентов состоялись днем 20 февраля, сообщила в пресс-службе Кремля.

 

Макрон и Путин обсудили эскалацию конфликта на Донбассе

 

Ситуация на юго-востоке Украины продолжает обостряться, ввиду чего стороны ищут новые пути деэскалации силового противостояния. По итогам переговоров лидеры России и Франции договорились в ближайшее время поработать над организацией встречи трехсторонней контактной группы по вопросам Украины.  

 

"Президент России отметил, что причиной эскалации являются провокации украинских силовиков", - сообщили в пресс-службе Кремля.


По данным Reuters, лидеры Франции и России условились изучить идею организации такого мероприятия, а в ближайшие дни новый формат обсудят представители МИД обоих государств. Напомним, в воскресенье президенты общались почти два часа и говорили о способах мирного разрешения конфликта на Украине.

 

Отметим, что основной целью общения президентов являлись пути урегулирования военного конфликта на Донбассе, где в последние дни резко обострилась ситуация. Отметим, на юго-востоке Украины снова начались массовые обстрелы и диверсии. При этом в ДНР и ЛНР объявили эвакуацию и мобилизацию.

 

Читайте также: Лукашенко пообещал быть вечным президентом Беларуси из-за политики Запада

Читайте нас в