ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Президент США Байден попросил Макрона организовать встречу с Путиным

Главные новости  •  21-02-2022, 16:26
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Президент США Джо Байден попросил французского лидера Эммануэля Макрона организовать его встречу с Владимиром Путиным. Об этом из Парижа 21 февраля сообщил представитель главы государства, сообщает Reuters.

 

Президент США Байден попросил Макрона организовать встречу с Путиным

 

По его словам, президент Пятой Республики займет роль посредника для стабилизации ситуации на Украине. Отметим, что вчера президенты России и Франции обсуждали усилия по деэскалации конфликта на Донбассе. 

 

«Мы стараемся постепенно изменить ход вещей. Мы пытаемся создать дипломатическую перспективу, которая устроила бы Кремль», - сообщил советник Эммануэля Макрона. 


Владимир Путин и Эммануэль Макрон провели сразу два телефонных разговора на протяжении воскресенье 20 февраля. Второй разговор состоялся после полуночи. Напомним, в воскресенье днем французский лидер пообщался с главой Кремля, после чего созвонился со своим украинским коллегой Владимиром Зеленским.

 

Отметим, на юго-востоке Украины после 17 февраля резко ухудшилась военная обстановка. Усилились обстрелы в районе линии соприкосновения, а стороны стали обвинять друг друга в нагнетании ситуации с целью ее дестабилизации. Лидеры ДНР и ЛНР объявили эвакуацию мирного населения в Ростовскую область и другие регионы России.

 

Читайте также: В ЛНР заявили об обстреле по всей линии соприкосновения

Читайте нас в