ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Президент России Путин подписал указы о признании независимости ЛНР и ДНР

Главные новости  •  21-02-2022, 22:42
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Президент России Владимир Путин подписал указы о признании независимости ДНР и ЛНР. О таком решении глава Кремля сообщил 21 февраля во время специального видеообращения. 

 

Президент Путин заявил о признании Россией независимости ДНР и ЛНР

 

Напомним, сегодня в Москве состоялось заседание Совета безопасности РФ. По его итогам Владимир Путин заявил, что примет решение вокруг статуса ДНР и ЛНР в понедельник. В итоге российский лидер обратился к россиянам по телевидению. 

 

"Cчитаю необходимым принять уже давно назревшее решение, незамедлительно признать независимость и суверинитет Донецкой и Луганской народных республик", - заявил Владимир Путин.


По его словам, соответствующие указы будут подписаны в ближайшее время. Напомним, в ходе заседания президент России ознакомился с мнением членов Совета безопасности по поводу того, что делать дальше. Среди них в том числе были глава правительства Михаил Мишустин, глава МИД Сергей Лавров, министр обороны Сергей Шойгу и другие чиновники.

 

При это правительство России сделает все возможное для обеспечения экономического развития страны в случае введения новых санкций, заверил Михаил Мишустин. По его словам, специалисты уже много месяцев заняты анализом и работают над минимизацией возможных рисков, связанных с принятием решения о признании независимости Донбасса.  

 

Руководитель Службы внешней разведки России (СВР) Сергей Нарышкин отметил, что поддерживает предложение признать независимость Донецкой и Луганской народных республик, хотя и упомянул «последний шанс» в виде переговоров с США.

 

Читайте также: Лидеры ДНР и ЛНР попросили Россию признать независимость республик

Читайте нас в