ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




МИД Беларуси сообщил об уважении решения России о признании ЛНР и ДНР

Главные новости  •  22-02-2022, 17:58
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

МИД Беларуси сообщил об уважении решения России о признании независимости ЛНР и ДНР. Такое заявление появилось на сайте дипломатического ведомства 22 февраля.

 

МИД Беларуси сообщил об уважении решения России о признании ЛНР и ДНР

 

Официальный Минск прокомментировал указы, которые днем ранее подписал президент РФ Владимир Путин. В Кремле решили признать суверенитет Донецкой и Луганской народных республик, на что отреагировало и белорусское дипведомство.

 

«Мы с уважением и пониманием воспринимаем решение российской стороны о признании независимости Донецкой и Луганской Народных Республик», - сообщается в публикации МИД Беларуси.


Напомним, 21 февраля президент Владимир Путин обратился к гражданам России и заявил, что считает необходимым признать две самопровозглашенные республики самостоятельным субъектами. После этого глава Кремля подписал соответствующие указы.

 

На это негативно отреагировали в Европе и США, пообещав ввести санкции как против России, так и против самих республик ДНР и ЛНР. При этом президент Украины заявил о рассмотрении вопроса о разрыве дипломатических отношений с Россией.

 

Читайте также: Президент Зеленский рассмотрит вопрос разрыва дипотношений с Россией

Читайте нас в