ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Президент Зеленский издал указ о призыве резервистов в украинскую армию

Главные новости  •  23-02-2022, 02:16
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Президент Владимир Зеленский сообщил об издании указа о призыве резервистов в украинскую армию. С таким заявлением политик выступил 22 февраля во время своего очередного обращения к народу.

 

Президент Зеленский издал указ о призыве резервистов в украинскую армию

 

Киев принимает дополнительные меры по обеспечению безопасности своего государства. Во вторник президент украинский лидер объявил о призыве резервистов для прохождения военной подготовки в армии. При этом всеобщей мобилизации вооруженных сил после признания Россией республик ДНР и ЛНР не будет, отметил глава государства.

 

Также в своем обращении Владимир Зеленский заявил, что все еще намерен использовать дипломатию для выхода из кризиса, и приветствовал предложение Турции выступить посредником в переговорах между Украиной и Россией. 

 

При этом президент обратился с призывом провести саммит постоянных членов Совета Безопасности ООН вместе с Германией и Турцией. 

 

Также Владимир Зеленский признал, что кризис вокруг Украины вызвал экономический спад внутри государства. При этом текущей целью правительства является обеспечение экономической независимости страны, особенно в энергетическом секторе, добавил президент. Он также заявил, что в среду встретится со 150 крупными украинскими бизнесменами, чтобы убедить их остаться на Украине.

 

Читайте также: Президент США Байден заявил, что Россия начала вторжение на Украину

Читайте нас в