ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




На правительственные сайты Украины началась хакерская атака

Главные новости  •  23-02-2022, 18:15
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

На многие правительственные сайты Украины началась масштабная хакерская атака. Об этом 23 февраля сообщили представители местных СМИ со ссылкой на Центр информационной безопасности.

 

На правительственные сайты Украины началась хакерская атака

 

Ситуация вокруг Донбасса остается напряженной уже не первую неделю. Представители Киева и народных республик ДНР и ЛНР продолжают обвинять друг друга в провокациях и диверсиях. Помимо этого с обеих сторон не прекращаются обстрелы.

 

В настоящее время не работает часть основных государственных сайтов Украины, среди которых ресурсы МИД, Верховной Рады и правительства. Также совершается DDoS-атака на сайты минобороны, Вооруженных сил, «Приватбанка» и «Ощадбанка». Отмечаются свои в работе и других важных для государства вебсайтов.

 

21 февраля Владимир Путин заявил о признании независимости Луганской и Донецкой народных республик. На Западе такое решение назвали нарушением территориальной целостности и суверенитета Украины, пообещав ввести санкции. 

 

22 февраля Владимир Зеленский подписал указ о призыве резервистов на службу в армии. Ожидается, что после этого более 45 тысяч человек пополнят армейские ряды украинских военных.

 

Читайте также: Верховная Рада предварительно разрешила украинцам свободно владеть огнестрельным оружием

Читайте нас в