ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Постпред России Небензя: «либеральничать» с нарушителями перемирия не будут

Главные новости  •  23-02-2022, 21:42
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Постпред России при ООН Василий Небензя заявил, что «либеральничать» с нарушителями перемирия не будут. Об этом представитель РФ сообщил 23 февраля, передают РИА Новости.

 

Постпред России Небензя: «либеральничать» с нарушителями перемирия не будут

 

Дипломат пригрозил жесткой реакцией со стороны Вооруженных сил России в случае продолжения обстрелов на Донбассе. По его словам, именно так будет решаться вопрос, когда за прекращением огня начнут следить военные РФ. При этом он отметил, что сейчас западные страны по-прежнему продолжают вооружать Украину.

 

«Предупреждаем, что в условиях, когда по просьбе Донецка и Луганска следить за режимом прекращения огня будут Вооруженные силы России, либеральничать с нарушителями никто не станет», - заявил Василий Небензя.


Ранее постпред заявлял, что Россия решила признать независимость республик Донбасса из-за саботажа, который проявляет Киев в отношении этого вопроса. Известно, что 21 февраля Владимир Путин подписал соответствующие указы касательно Донецкой и Луганской народных республик. 

 

По словам дипломата, решение Москвы стало прямым следствием отказа Украины исполнять комплекс мер урегулирования, который был утвержден резолюцией Совета безопасности ООН.     

 

Читайте также: МИД Украины призвал своих граждан покинуть Россию

Читайте нас в