ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Песков заявил о согласии Путина направить делегацию для переговоров с Киевом

Главные новости  •  25-02-2022, 20:00
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Дмитрий Песков заявил о согласии Владимира Путина направить делегацию для переговоров с Киевом. Такое решение президента России пресс-секретарь Кремля озвучил 25 февраля. 

 

Песков заявил о согласии Путина направить делегацию для переговоров с Киевом

 

С момента начала военной спецоперации Вооруженных сил РФ на Украине прошло менее двух суток. При этом стороны уже не исключили возможности проведения личной встречи с участием делегаций двух стран.   

 

Ранее Дмитрий Песков отреагировал на слова Владимира Зеленского, который заявил о готовности обсуждать внеблоковый статус Украины и отказ от вступления в НАТО. При этом президент спросил, какие страны смогут предоставить гарантии безопасности Киеву в случае такого развития событий.

 

Москва предложила провести такие переговоры в Минске и заявили, что в составе ее делегации будут дипломаты, военные и представители администрации президента. 

 

Однако официальный Киев вместо этого предложил встретиться в Варшаве, а президент Украины заметил, что речь в таком случае о капитуляции идти не может. При этом в офисе президента Владимира Зеленского продолжают обдумывать предложение российской стороны.  

 

Читайте также: Премьер-министр Италии сообщил, что Зеленский перестал выходить на связь

Читайте нас в