ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Президент Франции Макрон заявил, что «война будет длительной»

Главные новости  •  26-02-2022, 11:32
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что начавшаяся в Европе война «будет длительной». Такое заявление глава Пятой Республики сделал 25 февраля во время посещения центра «Порт-де-Версаль» в Париже.

 

Президент Франции Макрон заявил, что «война будет длительной»

 

Так французский лидер оценил военную спецоперацию, о начале которой в четверг объявил президент России Владимир Путин. После этого Вооруженные силы РФ стали заходить на территорию Украины, а также наносить ракетные удары по объектам военной инфраструктуры.  

 

"Эта война будет длительной. И все кризисы, связанные с ней, также будут продолжаться. Поэтому мы должны подготовиться", - заявил Эммануэль Макрон.


По его словам, Франция предоставит дополнительную поддержку своей сельхозотрасли в связи с ожидаемым длительным кризисом. При этом президент заявил о готовности продолжить санкционную политику в отношении Москвы и принять все меры для построения мира в Европе.

 

Напомним, вечером 25 февраля Владимир Зеленский выступил с очередным видеообращением к нации. Президент Украины заявил, что ночью российские войска могут начать штурм Киева. Подробнее об этом читайте в материале по ссылке ниже. 

 

Читайте также: Президент Зеленский заявил, что опасается штурма Киева этой ночью

Читайте нас в