ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Российская делегация прибыла в Гомель для проведения переговоров с Украиной

Главные новости  •  27-02-2022, 12:29
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В воскресенье российская делегация прибыла в Гомель для проведения переговоров с представителями Украины. Об этом 27 февраля сообщил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, информирует издание «Интерфакс».

 

Российской делегация прибыла в Гомель для проведения переговоров с Украиной

 

По мере продолжения спецоперации Вооруженных сил РФ на территории Украины стороны не исключают возможности сесть за стол переговоров. По словам официального представителя Владимира Путина, стороны ранее условились встретиться на территории Беларуси.

 

«Российская делегация, состоящая из представителей МИД, Минобороны и других ведомств, включая администрацию президента, прибыла в Белоруссию для переговоров с украинцами», - заявил Дмитрий Песков.


По имеющимся данным, представители России будут ожидать своих коллег из Украины до 15:00. При этом пока точно не известно, состоятся ли сегодня переговоры в Гомеле. Кремль на мероприятии будет представлять помощник президента России Владимир Мединский.  

 

Напомним, что ранее Владимир Путин одобрил решение отправить делегацию от РФ для проведения переговоров о нейтральном статусе Украины. Президент Владимир Зеленский на этой неделе заявил, что не боится обсуждать нейтральный статус страны с российской стороной.

 

Читайте также: Кличко заявил об остановке работы киевского метро и переходе в режим укрытия

Читайте нас в