ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Президент Украины Зеленский сообщил о переговорах с Лукашенко

Главные новости  •  27-02-2022, 15:29
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил о телефоном разговоре с Александром Лукашенко. Такое заявление глава соседнего государства опубликовал 27 февраля в своем Telegram-аккаунте.

 

Президент Украины Зеленский сообщил о переговорах с Лукашенко

 

На фоне обострения конфронтации между Россией и Украиной стороны не исключают возможности проведения переговоров и мирного урегулирования ситуации после начала спецоперации Вооруженных сил России против официального Киева. Сообщается, что на это настроены все стороны процесса.

 

"Поговорил с Александром Лукашенко", - заявил Владимир Зеленский.


Также проведение переговоров подтвердила пресс-секретарь белорусской стороны Наталья Эйсмонт. Однако деталей состоявшегося диалога стороны пока не раскрыли. В то же время российская делегация продолжает ожидать представителей Украины в белорусском Гомеле для проведения личной встречи.

 

Напомним, 26 февраля также состоялись телефонные переговоры между Эммануэлем Макроном и Александром Лукашенко. Стороны обсудили будущее европейского мироустройства и места в нем Беларуси, а также ситуацию вокруг боевых действий на Украине. Помимо этого президента Франции интересовала вероятность размещения на территории Беларуси российского ядерного оружия.  

 

Читайте также: Лукашенко назвал разразившийся на Украине конфликт лишь «цветочками»

Читайте нас в