ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Мэр Кличко заявил, что Киев полностью окружен

Главные новости  •  27-02-2022, 23:02
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Мэр Виталий Кличко заявил, что город Киев полностью окружен. Такое заявление столичный градоначальник сделал 27 февраля во время интервью изданию Associated Press.

 

Мэр Кличко заявил, что Киев полностью окружен

 

Международные СМИ активно интересуются ситуацией на Украине на фоне спецоперации Вооруженных сил России. Журналисты спросили мнение мэра Киева о потенциальной эвакуации местных жителей в случае захвата города российскими военными. 

 

«Мы не можем этого сделать, потому что все пути заблокированы. Сейчас мы окружены», - заявил Виталий Кличко.


По его словам, ввиду этого уже нарушена инфраструктура и ограничена доставка продовольствия в город. Также мэр Киева отметил, что городу может грозить гуманитарная катастрофа, однако заметил, что пока в домах есть электричество, отопление и водоснабжение.  

 

Напомним, ранее киевское метро перестало перевозить пассажиров и перешло в режим укрытия для местных граждан. Жители стали использовать столичную подземку как бомбоубежище по рекомендации городских властей. Подробнее об этом читайте в нашем материале по ссылке ниже.

 

UPD.

Позже Виталий Кличко опроверг распространяемую вокруг его интервью информацию, однако материал на сайте источника все еще опубликован. 

 

Читайте также: Кличко заявил об остановке работы киевского метро и переходе в режим укрытия

Читайте нас в